ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.01.2018

Ипотека для семей с детьми станет доступнее

Ипотека для семей с детьми станет доступнее

Ипотека для семей с детьми станет доступнее. Государство субсидирует банки для снижения ипотечной ставки.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Ипотечная ставка для семей с детьми не будет выше 6% в течение трех или пяти лет с момента рождения ребенка. Речь идет о семьях, в которых родится второй или третий ребенок в период с 2018 по 2022 годы. Три года будет действовать ставка при рождении второго ребенка, пять лет – при появлении третьего.

Такая льгота будет распространяться как на новые ипотечные кредиты, так и при рефинансировании уже имеющихся.

Государство обеспечит осуществление этой программы с помощью субсидий, которые будут предоставлены банкам и «Агентству ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК). Размер субсидии составит разницу между действующей ключевой ставкой, увеличенной на 2%, и ставкой конкретного ипотечного кредита (6%).

Таким образом, в Кабинете министров, планируют выдать до 600 млрд рублей кредитов с пониженной ставкой. Тем самым, государство стимулирует семьи на рождение детей, ведь именно обеспеченность жильем является в этом вопросе ключевым фактором.

Ипотека под 6 процентов в 2018 году - не единственная мера, принятая для поддержки семей с детьми. В конце 2017 года уже были приняты и другие меры. Государство при рождении в семье первого ребенка с 1 января 2018 года будет выплачивать около 10 тыс рублей в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее полутора прожиточных минимумов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости