ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.01.2018

Информирование каждого избирателя о выборах президента стоит 5-7 рублей

Информирование каждого избирателя о выборах президента стоит 5-7 рублей

Информирование каждого избирателя о выборах президента России обходится в 5-7 рублей. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, комментируя доклад движения в защиту прав избирателей "Голос".
По словам Памфиловой, "Голос" в своем докладе указывает на высокие расходы Центризбиркома на кампанию по информированию о выборах - 770 млн рублей.
"А что такое 770 млн на страну, в которой свыше 100 млн избирателей? 5-7 рублей на человека! Демократия стоит денег, и право знать о важнейших выборах в стране мы обязаны обеспечить", - подчеркнула она.
При этом, по мнению главы ЦИК, эксперты непоследовательны в своей критике, ведь раньше они упрекали комиссию в недостаточном оповещении о дне голосования.
"Вспомните, вы сами нас критиковали, что недостаточно информации о выборах в единый день голосования в 2017 году. Мы признали, что не хватило возможностей, времени, опыта, ресурсов, чтобы провести масштабную кампанию. Поэтому мы сделали выводы, вынесли уроки из критики, в том числе данных экспертов, подготовились, ведем широкомасштабную кампанию", - сказала Памфилова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости