ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.11.2018

Инфляция в РФ в 2018 году превысит прогнозные 3,4%

Инфляция в РФ в 2018 году превысит прогнозные 3,4%

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что инфляция в 2018 году превысит ранее прогнозируемые 3,4%, пишет «Интерфакс». Причиной тому является более слабый рубль.
По словам министра, курс рубля еще может вернуться на прогнозные значения к концу года, однако это уже не повлияет на инфляцию.
«Относительно утвержденного прогноза риски очевидно смещены вверх. Не то, чтобы очень сильно, но смещены. Курсовая динамика у нас развивается выше того прогноза, который был заложен в августе. Понятны причины, почему это происходит - это связано с глобальными рынками, возможными санкциями», - сказал Орешкин.
«Если даже прогноз по курсу может исполниться, то это уже на инфляцию этого года сильного влияния не окажет. Поэтому инфляция будет выше, чем 3,4%, которая у нас заложена в прогноз», - пояснил министр.
Минэкономразвития закладывало курс доллара на конец 2018 года на уровне 63,9 рубля.
По данным Росстата, с начала ноября цены к 12 ноября выросли на 0,3%, с начала года - на 3,2%. А годовая инфляция на 12 ноября ускорилась до 3,7% с 3,6% на 6 ноября и 3,5% на конец октября.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости