ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.12.2017

Иномарки в 2018 году могут резко подорожать

Иномарки в 2018 году могут резко подорожать

Цены на автомобили в России могут резко вырасти в 2018 году. Такой вариант возможен в случае принятия правительством проекта повышение утилизационного сбора.

Министерство промышленности и торговли РФ уже предложило кабмину повышение сбора на легковые машины на 87-125%, что приведет к росту цен на уровне 10-17%.

В самом министерстве сообщили, что речь идет лишь о небольшой индексации утильсбора в зависимости от категории, вида, экологичности, объемов производства и импорта авто. Так, в грузовом сегменте он составит от 15% до 40%, а средневзвешенная индексация останется на уровне 15-17,5%.

При этом, по утверждениям СМИ, отечественным концернам разницу неофициально компенсируют, а основной удар придется на иностранных производителей.

В сентябре уже сообщалось о планах Министерства финансов увеличить утильсбор. Правда, тогда речь шла о 15%, которые должны были принести в казну дополнительно более 28 млрд рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости