ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.07.2017

Илон Маск сообщил, когда состоится запуск ракеты Falcon Heavy

Илон Маск сообщил, когда состоится запуск ракеты Falcon Heavy

Вчера вечером Илон Маск в своём Twitter назвал новую дату запуска ракеты Falcon Heavy от SpaceX. По его лсовам, первы1 полёт состоится уже в ноябре этого года. Отметим, что это уже не первый перенос даты, однако на сей раз не исключено, что всё так и будет.

Falcon Heavy maiden launch this November https://t.co/D4Dxq9d6hc

— Elon Musk (@elonmusk) July 28, 2017

Falcon Heavy является более крупным вариантом ракеты Falcon 9. Она состоит из трёх ступеней Falcon 9, связанных между собой, и будет способен поднимать около 63,5 тысяч кг груза на низкую орбиту. Таким образом, новый Falcon станет самой тяжёлой ракетой в мире. Разумеется, новинка будет частично использоваться повторно, как и Falcon 9. В этом качестве будут использоваться боковые ступени Falcon 9, которые уже летали в космос.

Falcon Heavy maiden launch this November

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on

Отметим, что разговоры о запуске Falcon Heavy идут с 2013 года, но теперь Илон Маск хотя бы назвал месяц, так что есть шансы, что ракета всё же взлетит в этом году. В 2016 году из-за взрыва на стартовой площадке во Флориде, полёт был отложен, быть может на сей раз получится.

Напомним, что Маск уже выражал сомнение в успешном первом запуске. По его словам, он не исключает взрыва во время полёта.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости