ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.07.2017

Илон Маск выступает за госконтроль искусственного интеллекта

Илон Маск выступает за госконтроль искусственного интеллекта

Миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что искусственный интеллект может стать «фундаментальной угрозой» для человечества. Потому исследования в этой области нужно ограничить и перевести под государственный контроль.

Искусственный интеллект — фундаментальный риск для человечества. ДТП, авиакатастрофы, некачественные лекарства и плохая еда такими не являются

Илон Маск

Он заявил, что это та отрасль. Которая нуждается в особом контроле. По словам Маска, «просто реагировать» на достижения в этой области недостаточно, поскольку это может привести к катастрофическим последствиям.

Искусственный интеллект — редкий случай, когда необходимо быть проактивными в области государственного регулирования. Регулятор нужен для того, чтобы сказать: «Эй, ребята, вам нужно все приостановить и убедиться, что это безопасно.

Я против чрезмерного регулирования. Но человечеству необходимо справиться с искусственным интеллектом, и быстро

Илон Маск

При этом предприниматель заявил, что главная опасность от ИИ исходит от внедрения технологий искусственного интеллекта в интернете.

Роботы могут начать войну, выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя информацией

Илон Маск

При этом сам Маск полагает, что, если связать человеческий интеллект с машинным, это позволит сбалансировать ситуацию. Его разработки нейрокомпьютерного интерфейса могут, как предполагается реализовать такую систему.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости