ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2017

ИИ научили плагиатить код и писать свои программы

В научной и околонаучной фантастике нередко упоминается, что искусственные интеллекты будущего будут сами писать программный код. И вот исследователи из Кембриджского университета и компании Microsoft сделали ещё один шаг к этому. Они разработали программу, которая способна создавать другие программы, заимствуя код. Для этого использовалось машинное обучение.

В настоящее время существует множество языков программирования низкого и высокого уровней. При этом программистам для успешной работы нередко приходится изучать несколько языков программирования. При это программирование как правило недоступно людям, не изучавшим машинные языки.

Новая программа DeepCoder, по утверждению разработчиков, в будущем позволит программировать даже тем людям, которые не знают ни одного языка программирования. Для этого им достаточно будет словами описать, какой результат нужно получить; программу же по описанию DeepCoder составит сам. Уже на текущий момент новой программе для работы необходимы лишь входные и выходные данные – иначе говоря, некий набор параметров, опираясь на которые, программа сама сможет определить закономерности. После этого, программа начинает поиск подходящих кусков кода в других программах, формируя из них свою. В случае, если дать DeepCoder описание промежуточных шагов, программа составит готовый код в несколько раз быстрее.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости