ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2017

Из-за извержения вулкана Агунг закрыт главный аэропорт Бали

Из-за извержения вулкана Агунг закрыт главный аэропорт Бали

Извержение вулкана Агунг на индонезийском курортном острове Бали вступило в активную фазу, что вынудило закрыть главный аэропорт острова и эвакуировать тысячи жителей, живущих поблизости. В международном аэропорту Бали застряли несколько тысяч человек из-за отмены авиарейсов.
В понедельник Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями обнародовало предупреждение уровня 4, указав на возможность еще большего извержения. Каждому, кто находился на расстоянии от 8 до 10 километров от пика, было рекомендовано эвакуироваться.
Бали - популярное туристическое направление, которое ежегодно принимает более миллиона посетителей из близлежащей Австралии, а также сотни тысяч китайских гостей. Основные туристические центры находятся на некотором расстоянии от горы Агунг: небольшой городок Убуд, находится примерно в 50 километрах к юго-западу от вулкана, а Денпасар на расстоянии более 63 километров.
По данным Австралийского бюро метеорологии, к утру понедельника плотное облако дыма достигло 9100 метров . Первое извержение произошло около 5:30 вечера.
«Сейчас извержение вулкана перешло к следующей, более серьезной, магматической стадии извержения, где высоковязкая лава может улавливать газы под давлением, что потенциально может привести к взрыву», — говорят специалисты.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости