ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.04.2018

Из генконсульства России в Сиэтле вывезли все вещи и документы

Из генконсульства России в Сиэтле вывезли все вещи и документы

Все вещи из помещения генконсульства России в Сиэтле вывезены, заявил консул-советник Халит Айсин.
Он уточнил, что вещи и документы вывезены из помещения на 25-м этаже высотного здания в центре Сиэтла в резиденцию генконсула.
Территория представительства России будет законсервирована, а вещи и документы вывезены в другие генконсульства.
«Представители Госдепартамента США сказали, что посетят наш офис завтра. Будет присутствовать консул, на случай, если вдруг будут претензии. Но я сомневаюсь, что они будут», — рассказал Айсин.
В свою очередь резиденция генконсула должна быть освобождена до 24 апреля.
Генконсульство России в Сиэтле, штат Вашингтон, прекратило свою работу 31 марта.
В то же время российский флаг в представительстве снят не был из-за «принципиального решения», заявил посол России в США Анатолий Антонов.
Об этом ссобщает РИА Новости.
Закрытие генконсульства в Сиэтле и высылка 60 российских дипломатов из США прошли в рамках солидарности более 20 стран с позицией Великобритании по «делу Скрипаля».
В ответ в России было закрыто генконсульство США в Санкт-Петербурге, а дипломаты участвовавших в демарше стран также подверглись высылке.
Этим действиям предшествовало решение Лондона о высылке 23 сотрудников МИД России, в ответ из Москвы было выслано равное количество британских дипломатов.
Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, обвиненный в России в работе на британскую разведку и живущий в Великобритании, был отравлен нервно-паралитическим веществом со своей дочерью Юлией. Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению и использовании химоружия на британской территории. Россия отвергает обвинения.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости