ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.03.2018

Измерять давление можно будет через приложение на смартфоне

Измерять давление можно будет через приложение на смартфоне

В ближайшее время достаточно будет простого прикосновения пальца к корпусу смартфона, чтобы обеспечить мгновенное и точное считывание кровяного давления.
Исследователи сообщили, что они изобрели специальный чехол для телефона, используя высокотехнологичную трехмерную печать, который содержит встроенный оптический датчик поверх датчика силы.
Когда пользователь нажимает пальцем на датчик, встроенный в корпус, последний «осуществляет измеримое давление на артерию»
«Затем эта информация подается в приложение для смартфонов, которое преобразует данные артериального давления в реальном времени, отображаемое на телефоне», - сообщает команда исследователей во главе с Рамакришна Муккамала из Мичиганского государственного университета.
«Точная методика измерения артериального давления имеет решающее значение для принятия ключевых решений при лечении гипертонии», - сказал доктор Джозеф Бридж. Он подчеркнул, что будет необходимо выполнить многочисленные испытания до того, как новая технология измерения артериального давления станет стандартной.
Исследование финансируется грантом Национального института здравоохранения США.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости