ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.11.2017

Изменение климата уничтожает мировые природные чудеса

Изменение климата уничтожает мировые природные чудеса

По данным последнего доклада Международного союза охраны природы (МСОП), за последние три года число объектов всемирного наследия, которым угрожает изменение климата, удвоилось с 35 до 62.
Согласно МСОП, в число подверженных высокому риску исчезновения мест вошли также Галапагосские острова, центральная Амазонка, карстовые пещеры Венгрии и Словакии и заповедники бабочек монархов в Мексике. Растущий процент угрозы всемирному наследию вызван глобальным потеплением и его последствиями, включая повышение уровня моря, крупные наводнения и прибрежные бури, более частые лесные пожары и длительные засухи.
Природные объекты всемирного наследия играют решающую роль в поддержке местных экономик и обеспечении средств к существованию. Их разрушение может повлечь за собой серьезные последствия, которые выходят за рамки их естественной ценности. Например, в национальном парке Перу в Уаскаране таяние ледников влияет на водоснабжение и загрязняет воду и почву из-за выброса тяжелых металлов.
«Масштабы и темпы нанесения ущерба нашему природному наследию подчеркивают необходимость принятия неотложных и весомых решений и мер по осуществлению Парижского соглашения», - считает Ингер Андерсен, генеральный директор МСОП.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости