ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.06.2018

Избрание Трампа вынудило Меркель баллотироваться на четвертый срок

Избрание Трампа вынудило Меркель баллотироваться на четвертый срок

Ангела Меркель приняла решение баллотироваться на пост канцлера Германии в четвертый раз, поскольку считала избрание Дональда Трампа президентом США угрозой либеральной системе международного порядка.

Как пишет ТАСС, об этом говорится в мемуарах бывшего внешнеполитического советника 44-го президента США Барака Обамы в аппарате Белого дома Бена Родса, фрагменты которых опубликовала в среду газета The New York Times.

Книга Родса "Мир как он есть" ("The World as It Is") выйдет в свет на следующей неделе. Как рассказал автор, Меркель сама рассказала Обаме, что чувствовала себя еще более обязанной пойти на четвертый срок из-за победы Трампа на выборах в ноябре 2016 года и необходимости встать на защиту либерального мирового порядка. Во время расставания после последней встречи с Обамой "железная фрау" даже прослезилась. "Она совсем одна", - приводит Родс реакцию Обамы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости