ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.05.2018

ИГ взяла на себя ответственность за стрельбу в Льеже

ИГ взяла на себя ответственность за стрельбу в Льеже

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в бельгийском городе Льеж, пишет РБК. В результате стрельбы погибли три человека. Об этом сообщил портал SITE со ссылкой на информационное агентство ИГ Amaq, который отслеживает активность террористических групп.

«Нападавший в городе Льеж в Бельгии — солдат «Исламского государства». Атака была совершена в ответ на призыв ИГ нацелиться на страны, входящие в международную коалицию во главе с США», — приводит французский телеканал RTBF сообщение террористов.

Нападение было совершено 29 мая. Террорист ударил ножом сотрудника полиции, после чего тот скончался. Затем преступник забрал его табельное оружие и выстрелил в другого полицейского. Впоследствии террорист открыл огонь по проезжавшему мимо автомобилю и убил пассажира. После этого нападавший взял в заложники женщину, которая работала в школе неподалеку. Полиции удалось убить стрелка.

Террористом оказался 36-летний Бенджамин Эрман, выходец из города Рошфор в провинции Намюр, который находился в тюремном отпуске. Эрман был осужден за кражу и торговлю наркотиками. Мужчина также был психически неустойчив.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости