ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.07.2017

Игры не делают людей более жестокими, — учёные

Игры не делают людей более жестокими, — учёные

Принято считать, что игры делают людей, особенно детей агрессивными. Это мнение распространяют по ТВ и в СМИ, однако учёные утверждают, что это не так. Группа исследователей из Американской ассоциации психологов проанализировала опрос 10 тысяч британцев, что позволило сформировать иную картину.

Как отмечается, заядлые геймеры чаще других читают книги, рисуют, посещают театры и объекты культурного наследия, а также показывают более высокую квалификацию на работе и в учёбе.

Кроме этого, они провели опыты на 28 участниках эксперимента – 14 участников, играющих в жестокие игры, такие как Call of Duty и Battlefield, и еще 14 были контрольной группой. Средний возраст геймеров составил 22 года, большинство из них – мужчины.

Ежедневно подопытные играли примерно по 5 часов, после чего учёные отслеживали реакции мозга участников на нейтральные и жестокие изображения. Как оказалось, реакция у геймеров и контрольной группы на изображения милых животных и мёртвых тел была одинаковой. Справедливости ради отметим, что в эксперименте не изучались ответы на эмоциональные стимулы и сопутствующее поведение.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости