ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.05.2018

Игорю Шувалову предложили возглавить Внешэкономбанк

Игорю Шувалову предложили возглавить Внешэкономбанк

Агентство Reuters сообщило, что бывшему первому вице-премьеру Игорю Шувалову предложено возглавить госкорпорацию Внешэкономбанк (ВЭБ), пишут «Ведомости». Эту информацию подтвердили три федеральных чиновника.

Один из источников предположил, что соответствующий указ президента может быть подписан через несколько дней. В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль никогда не анонсирует кадровые назначения. Как утверждает один из собеседников издания, Шувалов сам уже давно хотел уйти с госслужбы.

В настоящее время ВЭБ руководит выходец из Сбербанка Сергей Горьков. Он пришёл туда в 2016 г. с целой командой из нескольких десятков менеджеров из Сбербанка. Там он сначала был директором департамента кадровой политики, потом вошел в состав правления и был назначен заместителем председателя правления. Тогда ВЭБ был в критическом состоянии и едва не рухнул. Проблемы ВЭБа во многом были связаны с тем, что государство использовало его для спасения банков в кризис 2008 г., финансирования подготовки к Олимпиаде в Сочи, а также банков с большим количеством проблемных активов.

В 2017 г. чистый убыток Внешэкономбанка увеличился в 2,6 раза по сравнению с 2016 г. – до рекордных 287,7 млрд руб.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости