ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.05.2020

Зрителей в театрах станут рассаживать в шахматном порядке

Зрителей в театрах станут рассаживать в шахматном порядке

Новый сезон в российских театрах начнется с сентября. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в эфире Первого канала.
Пока театры в России закрыты из-за пандемии коронавируса.
В новом сезоне в соответствие с мерами безопасности зрителей в залах рассадят в шахматном порядке. Таким образом, билеты будут продаваться по схеме «четный ряд — четные места, нечетный ряд — нечетные места». Цены на билеты из-за этого не вырастут, заверила глава Минкульта. По ее словам, экономику театров, существующих на госзадании, проработают департаменты министерства.
При этом музеи в ряде регионов начнут работу уже с 1 июня. Сначала там проведут полную дезинфекцию помещений, установят прозрачные стекла для защиты сотрудников и нанесут разметку на пол. По словам Любимовой, для посещения будет установлена норма один человек на 20 квадратных метров. Групповые экскурсии в музеях появятся в самую последнюю очередь.
Что касается кинотеатров, то сейчас с продюсерами ведутся переговоры о репертуарной политике, рассказала глава Минкульта. Возможная дата открытия кинозалов пока не назвывается

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости