ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.11.2017

Зоозащитники голодают перед Госдумой за закон о защите животных

Зоозащитники голодают перед Госдумой за закон о защите животных

Перед зданием Госдумы проходит бессрочная голодовка зоозащитников, которые требуют, чтобы депутаты приняли закон «Об ответственно обращении с животными». Об этом сообщает Мир новостей.

Акцию начали активисты «Альянса защитников животных» Юрий Корецких и Вера Степанова. Они устроились перед зданием парламента с плакатами, на которых утверждается, что они «голодают за закон о защите животных».

Одновременно с ними одиночные пикеты в Москве и других городах России проводят местные активисты. Они также стараются привлечь внимание общественности к этому закону, устраивая флешмобы и локальные акции.

По данным «ОВД-Инфо», в столице правоохранители задержали одну из участниц таких акций за нарушение порядка пикетирования.

Зоозащитники возмущены тем, что депутаты нарушили свое обещание и не приняли закон о защите животных в осенней сессии. Они утверждают, что обсуждение этого законопроекта уже не стоит на повестке дня парламента.

За время голодовки зоозащитников депутаты никак не отреагировали на их требования.

Участники акции рассказали, что их поддержал лишь бывший глава рабочей группы по законопроекту Олег Лебедев.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости