ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.11.2018

Знак «шипы» больше не нужен

Знак «шипы» больше не нужен

Правительство сняло с водителей обязанность устанавливать знак «шипы» на автомобили с шипованными шинами, пишет РБК. Соответствующее постановление об изменениях в правила дорожного движения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Этот знак потерял свою актуальность, поскольку динамические характеристики движения транспорта стали определяться в значительной мере другими факторами, среди которых конструкция, степень загруженности, наличие современных систем торможения и стабилизации, говорится в пояснительной записке к документу.
В справке кабмина также отмечается, что установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения.
В постановлении правительства содержатся и другие поправки к действующим ПДД. Так, теперь оформлять документы о ДТП можно без участия сотрудников полиции независимо от того, есть ли у участников происшествия разногласия относительно его обстоятельств.
Кроме того, поправки приравнивают к пешеходам тех, кто ездит в инвалидных колясках с двигателем.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости