ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.11.2017

Захарченко: ДНР в вопросе обмена пленными всегда придерживается принципа человечности

Захарченко: ДНР в вопросе обмена пленными всегда придерживается принципа человечности

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что инициатива об обмене пленными в Донбассе полностью соответствует принципам, которых придерживается республика. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы, размещенном на сайте Донецкого агентства новостей.

"Да, я поддержал инициативу президента России [Владимира Путина]. По той простой причине, что она совершенно не противоречит нашим принципам и тому, как республика вела себя в вопросе о пленных раньше", - сказал глава ДНР.

"В вопросе об обмене пленными я согласен с позицией президента России - мы должны руководствоваться здесь принципами человечности.

Обмен пленными не должен оставаться вопросом войны и торговли. Напомню, что еще в 2014 году, когда украинские военнослужащие сдавались к нам в плен сотнями, я неоднократно передавал их родителям и женам в обмен на обещание не возвращаться на войну", - отметил Захарченко.

Он подчеркнул, что "в гражданской войне победит не тот, кто окажется сильнее на поле боя", а тот, "кто будет руководствоваться нравственными принципами, кто сохранит человеческий облик".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости