ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.10.2017

Захарова: призываем Тбилиси отойти от риторики жонглирования формулировками

Захарова: призываем Тбилиси отойти от риторики жонглирования формулировками

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление МИД Грузии о якобы неготовности России создать в Абхазии и Южной Осетии «международные механизмы безопасности».

«Я видела эти заявления, и они действительно очень странные, потому что мы неоднократно комментировали эту тему на различных уровнях. На наш взгляд, в Тбилиси отлично понимают, что механизмы безопасности в регионе уже давно созданы. По приглашению правительств Абхазии и Южной Осетии там на соответствующей международно-правовой основе размещены контингенты вооруженных сил и погранвойск России. Кроме того, на границах обеих республик с Грузией регулярно проходят встречи представителей сторон, а также ООН, ОБСЕ и Мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии, благодаря чему в целом удается предотвращать и адекватно реагировать на различные инциденты», - сказала Захарова.

Также официальный представитель МИД России отметила, что грузинская сторона на протяжении многих раундов Женевских дискуссий продолжает повторять, что, по их мнению, «международные механизмы безопасности» не созданы, каждый раз получая соответствующие разъяснения российской стороны и при этом отклоняя один за другим предлагаемые другими участниками и сопредседателями проекты совместного заявления о неприменении силы.

«Призываем Тбилиси отойти от этой риторики жонглирования формулировками и заняться наконец конструктивной работой. Скорейшее принятие хотя бы самого общего по содержанию заявления о неприменении силы позволило бы приступить к главной, в соответствии с договоренностями Медведева – Саркози, теме Женевских дискуссий – заключению обязывающих соглашений о неприменении силы между Тбилиси и Сухумом, Тбилиси и Цхинвалом», - сказала Захарова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости