ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.03.2018

Захарова: Обвинения Британии по делу Скрипаля являются сумасшедшими

Захарова: Обвинения Британии по делу Скрипаля являются сумасшедшими

МИД РФ называет сумасшедшими обвинения Британии в отношении России по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Речь идет о заявлениях, которые были сделаны премьер-министром Великобритании в парламенте неоднократно с абсолютно сумасшедшими обвинениями Российской Федерации, всей нашей страны, всего нашего народа», — заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Предполагаются в связи с введением и объявлением о введении Великобританией соответствующих шагов недружественных и мер в отношении Российской Федерации. Предполагается, безусловно, принятие ответных мер», — сказала она.

По словам Захаровой, ответные меры Москвы находятся в стадии разработки и «будут приняты в ближайшее время».

Напомним, Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая 14 марта в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери Юлии.

Российский МИД отверг обвинения, а посольство РФ в Лондоне направило в Форин-офис ноту с указанием на необходимость совместного расследования ЧП в Солсбери.

Мэй фактически проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против РФ.

Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает все двусторонние контакты с РФ, а также отзывает приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить столицу Британии.

Россия полностью отрицает эти обвинения.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости