ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.10.2017

Захарова: конституция на Украине "загнана в угол, на нее вообще уже никто не ссылается"

Захарова: конституция на Украине

Украина скатывается к тоталитаризму и превращается в полицейское государство, в котором не работают законы. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Действия киевских властей свидетельствуют о том, что страна фактически скатывается к тоталитаризму и превращается в полицейское государство", - отметила она. "Только не полицейское государство, которое призвано, не знаю, создать государство в сложный момент, консолидировать власть, а как раз полицейское государство, в котором полицейский вообще не ориентируется на закон, вот что страшно", - подчеркнула Захарова.

По ее словам, "если раньше вот тот самый пресловутый полицейский ориентировался на мнение неких "майданов" или каких-то общественных проявлений, так называемого гласа народа, хотя это вообще далеко от представления о демократии, то теперь и это ушло в какую-то историческую вечность". "Ни закон, ни общественный контроль никаким образом не влияет на то, что творится сейчас на Украине. Консолидация вот этой вот, даже, не власти, а карательных возможностей, мер и ресурсов происходит без какой-то опоры в принципе на законность", - продолжила дипломат.

Захарова обратила внимание на то, что права граждан на развитие, использование и защиту русского языка и языков нацменьшинств гарантированы конституцией страны, а теперь она "просто попрана, загнана в угол, на нее вообще уже никто не ссылается".

"Естественно в угоду вот этих вот сиюминутных популистских настроений радикально настроенных националистов. Никакого секрета нет", - заключила она.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости