ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2019

Зарплата у врачей на Чукотке оказалась 180 тысяч рублей в месяц

Зарплата у врачей на Чукотке оказалась 180 тысяч рублей в месяц

Средняя зарплата врачей в России составляет 75 тысяч рублей, больше всего получают на Чукотке, а меньше - в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минздраве России.

«Высокий уровень оплаты труда врачей в Чукотском автономном округе обусловлен самым высоким доходом от трудовой деятельности в регионе в 2018 году - 91 526 руб., в том числе с учетом большого объема выплат по районному регулированию к заработной плате», - пояснили в Минздраве во вторник.

Как поясняет RT, высокий уровень оплаты труда врачей в Чукотском автономном округе обусловлен высокими доходами от трудовой деятельности в регионе в целом.

Уточняется, что средняя зарплата там в 2018 году составила 91,5 тыс. рублей, в том числе с учётом большого объёма выплат по районному регулированию к заработной плате.

В соответствии с указом президента зарплата врача должна быть в два раза больше средней в регионе. Таким образом, врач на Чукотке зарабатывает около 180 тыс. рублей.

В целом по России средняя зарплата врачей – 75 тысяч рублей. А в Северо-Кавказском федеральном округе врачи получают меньше всего (45 тысяч рублей) в связи с более низким уровнем среднего трудового дохода.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости