ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.04.2017

Запустился Twitter Lite — версия сервиса для медленного интернета

Компания Twitter объявила о запуске Twitter Lite, облегченной версии соцсети, которая требует меньше памяти и потребляет меньше интернета, а значит будет лучше работать на медленном соединении.

Twitter Lite не является приложением в обычном смысле, это Progressive Web App — по сути сайт, в котором доступны отдельные особенности классических программ, в том числе уведомления. Из функциональности сервиса, помимо ленты, есть, как минимум, личные сообщения и тренды.

Twitter Lite работает через браузер, поддерживаются как Safari на iOS, так и Google Chrome на мобильных устройствах. Сайт-приложение занимает около 1 МБ памяти.

Twitter Lite is a faster, data friendly way for people to use Twitter to see what’s happening in the world.

Запустился Twitter Lite — версия сервиса для медленного интернетаhttps://t.co/AIUgyCAFj0 pic.twitter.com/9EIG7pgK6O

— Twitter (@Twitter) 6 апреля 2017 г.

Вместе с этим представлена дополнительная опция «Экономия трафика», его работа настроена таким образом, что пользователь получает минимум информации, которая ему нужна. Например, в ленте отображаются мыльные превью картинок и видеороликов, оригиналы не загружаются, пока пользователь не кликнет по ним. Это позволят снизить потребление трафика до 70%, сообщили в компании.

Twitter Lite доступен по адресу mobile.twitter.com, ссылку на него можно сохранить на рабочем столе, иконка выглядит реверсивно оригиналу: синяя птица на белом фоне.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости