ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.03.2018

Заключены под стражу все фигуранты по делу о пожаре в Кемерове

Заключены под стражу все фигуранты по делу о пожаре в Кемерове

Заключены под арест фигуранты дела о пожаре в Кемерове.
Это управляющая торгово-развлекательным центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок, технический директор Георгий Соболев, а также сотрудник частного охранного предприятия Николай Антюшин, отключивший сигнализацию. Также арестованы руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин.
Для Надежды Судденок такое решение было явно неожиданностью.
Своей вины она не признает, говорит, что контролеры должны были держать двери кинозалов открытыми, и не понимает, что произошло, поскольку в торговом центре ее в момент возгорания не было, а вся документация, как выяснилось, сгорела.
На суде выяснилось, что обслуживающий сигнализацию «Зимней вишни» электрик имел лишь образование повара-кондитера.
Об этом сообщил представитель прокуратуры.
По его словам, сотрудник компании «Системный интегратор» Александр Никитин указал при допросе, что раньше работал в организации, которая занималась пожаротушением, и все навыки получил, общаясь с инженером этой организации. Прокурор попросил арестовать Никитина до 25 мая.
Глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что причиной пожара в Кемерове стало безобразное отношение к обеспечению строительного комплекса.
«Чтобы укрепить версию, на которую мы сегодня выходим, — на безобразное отношение к обеспечению строительного комплекса, финансирование, почему такие проверки объекта были, нам потребуется привлечение сторонних организаций, поэтому это потребует некоторого дополнительного времени», — сказал Бастрыкин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости