ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.08.2017

Журнал Consumer Reports прекращает рекомендовать лэптопы и планшеты Microsoft Surface

Журнал Consumer Reports прекращает рекомендовать лэптопы и планшеты Microsoft Surface

Одним из авторитетных изданий потребительских товаров и услуг является журнал Consumer Reports. В нём публикуются обзоры девайсов, гаджетов и так далее, и потому производители и потребители обращают внимание на то, что пишут в издании. И вот, как оказалось, Consumer Reports прекращает рекомендовать устройства Microsoft Surface из-за ряда проблем с надёжностью.

Причина этого проста – аппаратное обеспечение от софверного гиганта оказалось «значительно менее надежным, чем у большинства других брендов».

Сотрудники Consumer Reports опросили 90 тысяч пользователей планшетов и ноутбуков Surface, и выяснилось, что порядка 25% из них начинали испытывать проблемы с устройствами «к концу второго года владения». В числе таковых были нештатные и внезапные отключения, «фризы» во время работы и проблемы с сенсорным экраном

Как отмечается, эти данные охватывают период с 2014 по 2017 годы и качаются 41 304 ноутбуков. При этом в Microsoft заявляют, что не согласны с такой оценкой и не считают собранные данные реальном отражением ситуации.

Учитывая, что серия устройств Surface позиционируется как топовая, подход Microsoft понятен. Но – не оправдан.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости