ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.08.2019

Журналисты призывают подписать петицию против российских властей

Журналисты призывают подписать петицию против российских властей

«Новая газета» создала онлайн-петицию с требованием прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении участников акции протеста за свободные выборы в Мосгордуму. Акция прошла 27 июля.

Обращение адресовано главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Авторы петиции призвали его «остановить политический террор, развязанный против народа нашей страны правоохранительными органами».

Из текста петиции следует, что её авторы считают, что участников акции протеста подвергли уголовному преследованию вопреки Конституции России, которая гарантирует, что «никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

«Вопреки Конституции России граждане, мирно защищавшие свои права, подвергнуты сейчас уголовному преследованию за свои убеждения.

Напомним, что часть 3 статьи 29 Основного закона нашей страны гласит: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

Мы считаем, что уголовное дело о массовых беспорядках используется для запугивания народа России и фактического запрета реализации наших избирательных прав.

После несогласованной акции 27 июля в Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках. Его основу составляют другие уголовные дела — о применении насилия против представителей власти (то есть людей, разгонявших граждан на улицах столицы)», - говорится в тексте петиции.

На данный момент её подписали около пяти тысяч человек

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости