ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.01.2018

Жительница Калининграда не может получить материнский капитал из-за буквы "ё"

Жительница Калининграда не может получить материнский капитал из-за буквы

Калининградка не может получить сертификат на средства материнского капитала из-за различного написания фамилии. В свидетельстве о рождении её первого ребёнка в фамилии написана буква «е», в документе второго ребёнка – буква «ё».
Это и послужило поводом для отказа в предоставлении сертификата, когда женщина обратилась за ним в Пенсионный Фонд России.
Теперь жительница города в судебном порядке пытается доказать, что ей незаконно отказали выплате.
«Калинниградка обратилась в суд, полагая, что отказ ответчика является незаконным, поскольку ранее у нее не возникало проблем с правоустанавливающими документами, в которых различается написание ее фамилии», — сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.
Истица просит суд признать за ней право на получение государственного сертификата на средства материнского капитала и возложить на Управление Пенсионного фонда Российской Федерации обязанность выдать указанный сертификат.
Калининградские «Вести» отмечают, что подобный случай с буквой «ё» в документах произошёл в 2009 году.
Тогда семья экс-директора национального парка «Куршская коса» Евгения Снегирёва не смогла получить материнский капитал для погашения ипотечного кредита.
В Пенсионном Фонде семье предложили два варианта — либо менять паспорт матери, либо свидетельства о рождении обеих дочерей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости