ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.11.2018

Жители Кривого Рога подожгли шины из-за отсутствия отопления

Жители Кривого Рога подожгли шины из-за отсутствия отопления

Жители города Кривой Рог на Украине сожгли автомобильные покрышки, протестуя против отсутствия отопления. У здания компании «Криворожгаз» прошла демонстрация. Люди вышли на улицы потому, что в их домах не включали отопление с начала сезона.
По данным украинских СМИ, в городе тепло не получают свыше двух тысяч домов, порядка 78 школ, 75 зданий детских садов, а также 22 больницы. С 12 ноября многие образовательные учреждения и детские сады объявили вынужденные каникулы. Режим ЧС также введён в городах Шепетовка и Смела. Как сообщает Россия сегодня, ситуацию спровоцировало правительство Украины, которое таким образом выполняет требования МВФ. Собеседники издания отметили, что аналогичные протесты могут пройти и в других городах, оставшихся без отопления.

Утром 12 ноября в помещение украинской газораспределительной компании «Криворожгаз» ворвались неизвестные, которые потребовали начать поставку газа в городские котельные. Позднее были сорваны пломбы на пяти из шести городских котельных «Криворожгаза». Предприятие зафиксировало падение давления в сетях, свидетельствующее о начале несанкционированного отбора газа.

Напомним, что госпредприятие «Криворожгаз» не договорилось с НАК «Нафтогаз Украина» и не решило вопрос о задолженности, в связи с чем НАК не выделил необходимый объём газа и «Криворожгаз» не получил топливо для поставок на ТЭЦ. Однако «Криворожгаз» совместно с теплоцентралью и муниципальными властями готов участвовать в переговорах с «Нафтогазом», чтобы исправить ситуацию.

Власти города Смела в Черкасской области с 12 ноября ввели чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. В Смеле не смогли вовремя включить отопление из-за долгов, в связи с чем местные власти намерены договориться с «Нафтогазом» о дешёвых поставках голубого топлива. В настоящее время на дистанционное обучение перешли 11 школ, а помещения детских садов отапливаются электричеством, говорится на городском портале.

Такая же ситуация возникла в городе Шепетовка Хмельницкой области. Газоснабжение там может быть прекращено с 13 ноября в связи с задолженностью. Отмечается, что ситуация в городе «во вторник и среду может осложниться ещё больше».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости