ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.07.2019

Еще одна девочка погибла после пожара в лагере в Хабаровском крае

Еще одна девочка погибла после пожара в лагере в Хабаровском крае

UPD: Число жертв пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта "Холдоми" в Хабаровском крае увеличилось до четырех. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Четверо погибших, мальчик умер", — сказал представитель пресс-службы, передает ТАСС.

Еще одна девочка погибла в больнице после пожара в палаточном лагере на лыжной базе «Холдоми» в Хабаровском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на территориальный центр медицины катастроф. Кроме того, власти региона сообщили еще об одной погибшей. Утром сообщалось также об одной погибшей девочке 11 лет и 12 пострадавших, в том числе семерых детях. Трое из них находятся в коме.
Напомним, в понедельник, 22 июля, в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Как сообщил глава Хабаровского края Сергей Фургал, палаточный лагерь был открыт без соответствующего разрешения.
Из 26 палаток сгорели 20, в момент возгорания в палаточном городке находились 189 детей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Работники лагеря пытались сами тушить пожар и поздно вызвали пожарных. Точные причины возгорания пока неизвестны, по данным некоторых источников, причиной стал неисправный обогреватель.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости