ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.07.2017

Есть шанс, что Falcon Heavy не достигнет орбиты, — Илон Маск

Есть шанс, что Falcon Heavy не достигнет орбиты, — Илон Маск

Миллиардер и предприниматель Илон Маск не исключает, что при запуске тяжёлой ракеты Falcon Heavy могут возникнуть проблемы. На конференции, посвящённой использованию и развитию технологий Международной космической станции он пояснил, что при запуске ракеты одновременно стартуют все 27 двигателей, так что сбой в работе хотя бы одного может быть фатальным.

По словам предпринимателя, это оказалось гораздо сложнее, чем предполагали специалисты SpaceX. Он признался, что команда была «очень наивна», когда бралась за работу.

Есть большой шанс, что ракета не достигнет орбиты. Я надеюсь, что она будет достаточно далеко от стартовой площадки, чтобы не нанести ей урон, — я бы считал это победой

Илон Маск, глава SpaceX

Отметим, что подобная авария в своё время поставила крест на советской лунной программе. После взрыва ракеты Н-1 на стартовом столе, космодром был почти уничтожен, а ракету «списали».

Также Маск заявил, что нужно привлечь внимание общественности к космическим путешествиям, для чего надо построить базу на Луне. По его словам, многие люди ничего не знают о МКС и не до конца понимают, как это здорово.

Если вы хотите, чтобы общественность загорелась, нужно построить базу на Луне

Илон Маск

Кроме этого, Маск отметил, что космический корабль Dragon для Марса не будет садиться на двигателях, как предполагалось ранее, поскольку система ещё не доработана.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости