ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2017

Екатерина Гордон: места в нижней палате парламента продаются за 7 миллионов долларов

Екатерина Гордон: места в нижней палате парламента продаются за 7 миллионов долларов

Предполагаемый кандидат в президенты России Екатерина Гордон заявила о том, что места в нижней палате парламента продаются за $2-7 млн.

Публичное обращение Гордон, в котором журналист призвала провести расследование и реформировать механизм выборов депутатов, было опубликовано на странице таблоида Super "ВКонтакте" и Telegram.

Гордон, в частности заявила, что работать в нынешней Госдуме "просто стыдно" из-за "коррупционных слухов". Об этом сообщает dp.ru.

По ее данным, партии продают места в парламенте за $2-7 млн.

Журналист и правозащитница предложила вернуться к голосованию по одномандатным округам, поскольку сейчас избиратели не знают, "кого получат (в Госдуме – ред.) по "итогу". Гордон в своем обращении также предлагает определить коэффициент полезного действия парламентариев и, в некоторых случаях, провести расследования", чтобы "призвать виновных к ответу".

Кроме того, журналист считает, что нынешние и будущие депутаты должны быть лишены неприкосновенности. "Я полагаю, что если, вокруг нашей Думы, эти слухи останутся только слухами, то все три инициативы наши депутаты с удовольствием примут. А если речь идет о торговле депутатским мандатом, то эта инициатива будет принята в штыки", - заявила Гордон, добавив: "К черту Думу! Она не работает".

Напомним, Екатерина Гордон объявила о планах баллотироваться в президенты 29 октября. Она назвала основной идеей своей программы защиту прав женщин и детей. При этом телеведущая отметила, что "вероятно, будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента". Кроме того, Гордон подчеркнула, что она "не представитель гламура" и "не родилась с серебряной ложкой во рту". В одном из обращений Гордон призвала упразднить должность президента России в пользу парламентской республики.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости