ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.11.2018

Европейские валюты осторожно отжались

Европейские валюты осторожно отжались

В пятницу, 23 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется, продолжая тенденцию двух предыдущих торговых сессий.

Осторожному укреплению евро и британского фунта поспособствовало наметившееся компромиссное соглашение между Великобританией и Еврокомиссией по вопросам дальнейших взаимоотношений после Brexit. Именно Brexit станет главной темой для обсуждения на предстоящем воскресном саммите европейских лидеров.

Вместе с тем, рост европейских валют носил ограниченный масштаб в силу того, что по-прежнему предстоит согласовать многие важные детали отношений между Британией и ЕС, и некоторая степень неопределенности по вопросу сохраняется.

Мы констатируем, что на данном этапе у американской валюты закономерным образом отсутствует мотивация для роста – в предшествующие недели он сверх меры укрепился на волне нездоровой эйфории. Как мы отмечали в предыдущих дайджестах, перспектива повышения ставки ФРС в декабре уже была заблаговременно заложена в динамику американской валюты, а обострившееся противостояние демократов и республиканцев в Конгрессе США после промежуточных выборов чревато неспокойной обстановкой в остаток президентского срока Трампа.

Стоит отметить, что значимой макроэкономической статистики сегодня в Соединенных Штатах не ожидается, а в Германии будут опубликованы данные по ВВП за третий квартал.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости