ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.08.2018

Европейская валюта продолжает формировать отскок

Европейская валюта продолжает формировать отскок

Во вторник, 28 августа, на утренних торгах единая европейская валюта формирует нисходящее движение после значительного роста, который был накануне.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, что было связано с пятничным выступлением главы ФРС Джерома Пауэлла в Джексон Хоул, которое оказалось неоднозначным и по большей части «голубиным». Отметим, что он считает, что дальнейшее постепенное денежно-кредитное ужесточение по-прежнему является уместным, однако нет признаков того, что уровень инфляции может превысить 2%, несмотря на сильное состояние экономики США.

Из важной макроэкономической статистики в Германии был опубликован индекс делового оптимизма Ifo, который в августе составил 103,8 пункта по сравнению 101,7 пунктами. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 101,9 пункта. Также были обнародованы индекс ожиданий Ifo и индекс текущих условий Ifo. Так, первый показатель в августе составил 101,2 пункта против прогноза 98,5 пункта, а второй показатель оказался на уровне 106,4 пункта против прогноза 105,4 пункта.

В США вышли данные по индексу экономической активности ФРБ Чикаго, который в июле составил 0,13 пункта. При этом июньское значение было пересмотрено в сторону повышения с 0,43 пункта до 0,48 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу потребительского доверия в США. Согласно нашим ожиданиям, в августе показатель составил 126,8 пункта. Кроме того, в США будет обнародован индекс деловой активности в промышленности и секторе услуг ФРБ Ричмонда за август. В Италии выйдут данные по индексу потребительского доверия за август. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ не ожидается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости