ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.09.2018

«Дуэль года»: схватка Золотова и Навального может обогнать по рейтингу поединок Нурмагомедова с Макгрегором

«Дуэль года»: схватка Золотова и Навального может обогнать по рейтингу поединок Нурмагомедова с Макгрегором

Бывший телохранитель Анатолия Собчака, а ныне глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную», пишет BFM.ru.
Видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова стало достаточно неожиданным и получилось очень эмоциональным. Он впервые выступал в таком жанре. Само обращение к Навальному было реакцией на августовское расследование оппозиционера о закупках продуктов для ведомства Золотова.
В коротком ролике Золотов преимущественно пытается оскорбить Навального. Одна из фраз звучит так: «Вам никто никогда как следует не давал по заднице, да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали».
В этой же манере Золотов вызвал Навального на дуэль: «Я просто вызываю вас на поединок на ринг, татами — куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную».
По словам Дмитрия Пескова, с Кремлём это видеообращение согласовано не было. Однако пресс-секретарь отказался от подробных комментариев.
«Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда бывает действительно бессовестная клевета, которая является не чем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь, а в остальном оставляю без комментариев», - сказал он.
Навальный же сейчас находится под арестом и не может ответить Золотову. Он будет на свободе только через полторы недели. В свою очередь пользователи соцсетей отметили, что генерал Росгвардии вызвал на дуэль заключенного. А СМИ сообщили, что глава силового ведомства владеет рукопашным боем и дзюдо, поэтому у Навального шансов мало.
По мнению политолога Евгения Минченко, Золотов скорее помогает Навальному, поскольку, в отличие от Усманова, который тоже общался с Навальным через YouTube, он — должностное лицо при погонах и напрямую подчиняется президенту.
«Поединок может быть только между людьми, равными по статусу, каковыми, на мой взгляд, Навальный и Золотов не являются. Я думаю, это только дополнительная подкрутка Алексея Анатольевича в ситуации, когда он ушел на второй план. Повестка дня сегодня в стране — это четыре вторых тура на выборах губернатора, Навального в ней вообще не было, и вдруг его в эту повестку насильственно вернули», - считает Минченко.
СМИ также заметили, что на видео Золотов в военной форме, а на его руке — часы Montblanc Star Chronograp за 268 тысяч рублей. В ролике глава Росгвардии напомнил Навальному о расследовании 2016 года, когда тот оценил имущество его семьи в 663 млн рублей.
«Я действительно небедный человек. В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил в армии, работал на производстве, был, кстати, ударником коммунистического труда и потом занимался бизнесом», — подчеркнул Золотов.
«Очевидно, что у Золотова просто сдали нервы, и, по всей видимости, он понимает, что у него есть какая-то серьезная проблема, видимо, обвинения слишком серьезные. Вполне возможно, что у него есть проблемы в коммуникациях в этой связи, например, с Путиным. Условно говоря, Путин его отказывается принять, не отвечает на звонки, тот нервничает. От отчаяния он и пошел на столь экстравагантный шаг в расчете на то, что Путин смилостивится», - считает политолог и политтехнолог Аббас Галлямов.
По его мнению, Золотов оказал президенту медвежью услугу, «потому что всей стране со всей очевидностью демонстрируется то, в рамках каких архаичных, бандитских, средневековых понятий живут российские силовики».
Пользователи соцсетей уже объявили боем года не поединок Нурмагомедова и Макгрегора, а схватку Золотова и Навального.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости