ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.07.2017

Дрон позволил осмотреть мост с воздуха и под водой

Дрон позволил осмотреть мост с воздуха и под водой

Если пару лет назад беспилотники были, в лучшем случае, игрушкой для гиков, то сейчас они применяются всё шире и в различных отраслях. Специалисты из Ратгерского унивеситета в Нью-Джерси совместно со стартапом SubUAS провели полный мониторинг состояния Мемориального моста Делавэра, используя дрон под названием Naviator. При этом «осмотр» производился как с воздуха, так и под водой. Этот мост соединяет штаты Делавэр и Нью-Джерси.

Важно отметить, что операция с помощью дрона заняла всего 1 день, тогда как при традиционной работе на это ушло бы несколько дней, а специалистам потребовался бы вертолет, катер и подводный робот.

Также отметим, что сейчас многие компании занимаются созданием универсальных беспилотников, которые могут работать в воздухе и в воде. К слову, в своё время военные многих стран экспериментировали с «летающими субмаринами», хотя результаты и оказались не слишком обнадёживающими. Быть может теперь эта тема получит второе рождение.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости