ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.01.2019

Драги обвалил евро

Драги обвалил евро

В пятницу, 25 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах предпринимает отскок после того, как днем ранее совершила резкую просадку.

Евро в соответствии с нашими ожиданиями отреагировал падением на итоги состоявшегося вчера, в четверг, заседания Европейского центрального банка. Параметры монетарной политики были сохранены регулятором без изменения, при этом глава ЕЦБ Марио Драги высказался в «голубиной» тональности – он выразил обеспокоенность по поводу состояния европейской экономики и констатировал усиление рисков в связи с неопределенностью вокруг геополитической картины и угрозой протекционизма.

С учетом того, что у игроков и без того было понимание невозможности повышения процентных ставок ЕЦБ в среднесрочной перспективе, новые еще более пессимистичные комментарии Драги стали холодным душем для евро. Стоит отметить, что в прошлом месяце ЕЦБ подытожил свою программу количественного смягчения.

На фоне такой риторики, прозвучавшей вчера, валютная пара просела к минимальным отметкам с середины декабря и по ходу торгов побывала ниже 1,129, завершив сессию в районе отметки 1,13.

В остальном игроки по-прежнему находятся в выжидательном состоянии по ключевому вопросу глобальной повестки - в последних числах января вице-премьер Китая Лю Хэ прилетит в Вашингтон для встречи с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином.

Тем временем, в Конгрессе США продолжаются баталии относительно стены на границе с Мексикой, и шатдауну правительства пока не видно конца.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости