ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.04.2020

До пика заболеваемости коронавирусом в России осталось 10-14 дней

До пика заболеваемости коронавирусом в России осталось 10-14 дней

В России до пика заболеваемости коронавирусом COVID-19 осталось 10–14 дней. Подробности сообщает «Интерфакс».
По словам главы Федерального медико-биологического агентства и экс-министр здравоохранения Вероники Скворцовой, спад заболеваемости, предположительно, может начаться в июне.
«Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону — то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду»,— сказала Скворцова.
По ее словам, ситуация с коронавирусом в России пока развивается «по одному из самых благоприятных сценариев». Во многом это связано с тем, что страна действовала на опережение, использовала опыт других стран, считает она. Благодаря этому пока заболеваемость еще не достигла своего пика. Прирост числа зараженных пока составляет 18-20%, рассказала госпожа Скворцова. По ее словам, этот уровень позволяет справляться с лечением больных

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости