ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.02.2018

«Дочке» Газпромбанка в Швейцарии запретили привлекать частных клиентов

«Дочке» Газпромбанка в Швейцарии запретили привлекать частных клиентов

Швейцарский регулятор FINMA запретил «дочке» Газпромбанка привлекать новых частных клиентов.
Это решение было принято по итогам проверки, проведенной в связи с «Панамским скандалом» 2016 года.
Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) запретило швейцарской «дочке» Газпромбанка привлекать новых частных клиентов «до дальнейшего уведомления», говорится на сайте организации.
FINMA выявило серьезные недостатки в работе Газпромбанка с точки зрения борьбы с отмыванием денег розничных клиентов, указывается на сайте регулятора.
При этом, как подчеркивается в релизе, банк не смог дать убедительного обоснования по ряду операций, попавших под проверку.
В 2016 году на основе «Панамских документов» швейцарский регулятор начал расследование в отношении более чем 30 швейцарских банках.
Согласно данным FINNMA, проверка местной «дочки» Газпромбанка показала, что банк серьезно нарушал требования регулятора к защите от отмывания денег в период с 2006 по 2016 год.
Во многих случаях степень риска транзакций определялась либо неверно, либо с опозданием. Кроме того, банк не всегда сообщал о подозрительных деловых отношениях в швейцарское Бюро по отмыванию денег (MROS) в соответствующие сроки.
Как отметил регулятор, многие нарушения касались операций Russische Kommerzial Bank, 100% которого Газпромбанк приобрел в 2009 году.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости