ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.11.2018

Доходы россиян могут упасть к концу года

Доходы россиян могут упасть к концу года

Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал о риске падения доходов россиян в конце текущего года, пишет Ъ.
«Я согласен, что и перенос курса на цены, и повышение налога на добавленную стоимость (НДС), и повышение акцизов на бензин, и риски роста цен на бензин влияют на оценку Банка России темпов экономического роста. Вместе с тем это будет влиять на стимулы для инвестиций в части сдерживания таких инвестиций и реальные доходы населения», — сказал Кудрин.
По его словам, в 2018 году ожидался рост реальных доходов населения. Однако «сейчас мы видим риски, что они будут нулевыми или даже отрицательными», сообщил он.
Кудрин также отметил, что в 2019 году рост ВВП России может оказаться ниже 1%. По его мнению, основными рисками замедления экономического роста являются недооцененность эффекта от повышения НДС, переход на новую форму финансирования жилищного строительства и ужесточение санкций.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости