ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.05.2017

Доступна бета-версия ОС Android O

Доступна бета-версия ОС Android O

Новый Android O был анонсирован ещё два месяца назад, однако только на конференции Google I/O 2017 стали известны подробности о ней.

Как утверждает компания Google, при разработке Android O основной акцент делался на безопасность, время автономной работы смартфона, скорость загрузки и стабильность.

1 of 3

Доступна бета-версия ОС Android O
Доступна бета-версия ОС Android O
Доступна бета-версия ОС Android O

В плане безопасности была презентована новая возможность под названием Google Play Protect. Это система, которая проверяет приложения в магазине Play. По словам компании, ежедневно проверку проходят миллиард устройств и 50 млрд приложений. Для обработки данных используют искусственный интеллект.

По поводу времени запуска, Google обещает, что система будет загружаться вдвое быстрее, также возрастёт скорость работы приложений. Это будет сделано за счёт «заморозки» фоновых задач и активности приложений, а такие за счёт неких обширных изменений в ядре операционной системы. Это же позволит сберечь аккумулятор.

Также обещаны небольшие, но удобные дополнения в интерфейсе вроде пометок на ярлыках как в iOS. Они будут показывать, к примеру, непрочитанные сообщения.

Google также сделала более удобной работу с текстом. Например, функция автоматического заполнения при вводе информации в формы теперь будет работать во всех приложениях, а не только в Chrome. Выделение текста тоже станет намного проще. Пользователю реже придётся заниматься перетаскиванием маркеров: Android будет автоматически определять телефонные номера или адреса и выделять их целиком при двойном касании. Заодно будет появляться всплывающее уведомление с советом приложения, куда пользователь пожелает вставить выбранную информацию — например, в набор номера при копировании телефона.

Наконец, обещано усложнение уведомлений, приоретизация их, а также изменения стиля ярлыков приложений. Последние можно делать и круглыми, и квадратными, и свободной формы. Кроме этого, заявлены изменения на экране настроек.

Но главным нововведением является модульная архитектура Tremble, которая теоретически позволит упростить задачу для производителей в выпуске обновлений на новые версии ОС. Из мелочей стоит отметить поддержку функции «картинка в картинке».

Первая публичная бета-версия Android O уже доступна для владельцев эталонных устройств Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C, Pixel, Pixel XL. Стоит помнить, что для возврата к стабильной Android Nougat придётся сбрасывать аппарат, а бета-версия означает наличие некоторых проблем со стабильностью и совместимостью.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости