ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.04.2018

Домашняя кошка взяла на воспитание трех малышей-енотов

Домашняя кошка взяла на воспитание трех малышей-енотов

Во Владивостоке домашняя кошка приняла на воспитание трех малышей енотов-полоскунов. Самка енота по кличке Девочка из зоопарка "Садгород" родила малышей утром 12 апреля и выкинула их из гнезда. "Мы, конечно, поняли - малышей надо спасать. К счастью, у нашего ветврача Виктора, недавно окотилась кошка. Малышей она приняла, покормила, вылизала, как родных", - говорится в Инстаграм зоопарка.
"А сегодня утром, мы поняли причину поведения мамочки енота. Ночью, она родила еще двух малышей (мы предполагали, что это могла быть одна из причин её поведения и оказались правы). Поэтому, сегодня вернем малышей их родной маме" - отмечается в сообщении.
Причиной такого поведения самки стало то, что она рожала в первый раз. "Родив первых малышей, не поняла что с ними делать, - прокомментировали в зоопарке. - После рождения последних двух, нужный уровень окситоцина в организме нормализовался, вот и приняла малышей. Если бы мы первых трёх не забрали бы, они бы погибли".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости