ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.10.2017

Домашние задания оказывают положительное влияние на характер детей

Домашние задания оказывают положительное влияние на характер детей

Результаты исследования ученых из Германии говорят о том, что выполнение домашней работы может положительно повлиять на характер детей, помогая им стать более добросовестными.
«Домашнее задание актуально не только для выполнения школьных задач, но и для развития личности, при условии, что ученики прикладывают много усилий, чтобы сделать домашнюю работу», - рассказал автор исследования Ричард Голлнер из Университета Тюбингена.
Для исследования ученые проанализировали данные о 2760 учениках, начиная с того момента, когда они перешли с четвертого в пятый класс, а затем ежегодно в течение следующих трех лет. Школьники ответили на вопросы о том, как хорошо они делали свои домашние задания, оценили свои усилия и сообщили об аккуратности и добросовестности выполнения.
Исследователи обнаружили, что ученики, которые потратили больше времени и усилий для работы над домашними заданиями в промежутке между пятым и восьмым классами, стали более добросовестными, что побудило исследователей сделать вывод о том, что тщательное внимание к домашнему заданию может компенсировать временное снижение добросовестности, которое обычно испытывает дети преподросткового возраста. Они отметили, что родители учеников считают эту точку зрения верной.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости