ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.09.2017

Должность губернатора в России становится "технической"

Должность губернатора в России становится

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил несогласие с мнением, что должность губернатора в России становится все более «технической».
Кроме того, Песков переадресовал вице-премьеру Дмитрию Козаку вопрос, по каким критериям сейчас идет оценка эффективности глав регионов.
Песков также заявил, что в губернаторском корпусе появляются не «технократы», а «молодые широкопрофильные специалисты», такие ротационные процессы в губернаторском корпусе направлены на его обновление.
«Ротационный процесс в корпусе руководителей регионов, это абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс», - сказал Песков, передает РИА «Новости».
Он заявил, что, по мнению президента, приходящие на смену губернаторы «способны именно реализовывать наработанный уже, несмотря на молодой возраст потенциал в интересах развития тех регионов, которые они возглавили».
Одновременно Песков не стал подтверждать или опровергать информацию о том, что заявление губернатора Красноярского края Виктора Толоконского об отставке поступило на рассмотрение в Кремль.
С начала недели в российских регионах проходят кадровые перестановки. В понедельник в отставку ушел самарский губернатор Николай Меркушкин. Во вторник президент подписал указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области. Также сегодня стало известно, что в отставку подал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости