ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.08.2018

Долги россиян растут быстрее зарплат

Долги россиян растут быстрее зарплат

В июне 2018 года рост объема потребительских кредитов составил 15,9% в годовом выражении. При этом реальные зарплаты выросли лишь на 7,2%, пишет «Коммерсант». Об этом говорится в обзоре Минэкономики РФ.
Накануне глава ведомства Максим Орешкин заявил, что быстрый рост потребительского кредитования угрожает инфляцией, мешает понижению ключевой ставки ЦБ и затрудняет кредитование предприятий.
«Одна из причин, почему у нас не такое высокое кредитование предприятий, не только малых и средних, но и крупных, — сейчас банки сконцентрировались на кредитовании населения. У нас сейчас портфель потребкредитования растет за последние 12 месяцев больше, чем на триллион рублей, это очень активный прирост и темпы сейчас ускоряются», — сказал он.
Орешкин считает, что потребительское кредитование будет замедляться в ближайшие годы. В свою очередь аналитики отмечают, что в настоящее время в России нет признаков закредитованности граждан.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости