ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.11.2017

Дмитрий Хворостовский посмертно номинирован на премию «Грэмми»

Дмитрий Хворостовский посмертно номинирован на премию «Грэмми»

28 ноября 2017 объявлены номинанты на ежегодную премию Американской академии звукозаписи «Грэмми».

Список претендентов на «Грэмми» опубликован на сайте премии. Дмитрий Хворостовский, в также дирижер Константин Орбелян получили номинацию за альбом «Отчалившая Русь» с записями песен Свиридова на стихи Есенина.

В той же категории на «Грэмми» номинирован дирижер Максим Емельянычев, участвовавший в записи альбома с оперными ариями в исполнении сопрано Джойс Дидонато (США).

В классических номинациях отмечены еще несколько российских музыкантов. В категории «Лучшее инструментальное сольное исполнение» — пианист Даниил Трифонов за записи этюдов Листа, в категории «Лучшая оперная запись» — дирижер Валерий Гергиев, певцы Владимир Феляуэр, Аида Гарифуллина, Кира Логинова и продюсер Илья Петров за запись исполнения Симфоническим оркестром Мариинского театра оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова.

На премию «Грэмми» в главной номинации, «Запись года», выдвинуты Кендрик Ламар — за песню «Humble», Бруно Марс («24k Magic»), Луис Фонси, Дэдди Янки и Джастин Бибер («Despacito»), Jay-Z («The Story of O.J.») и Childish Gambino («Redbone»).

В категории «Альбом года» номинированы Кендрик Ламар («DAMN»), Jay-Z («4:44»), Бруно Марс («24k Magic»), Lorde(«Melodrama») и Childish Gambino («Awaken, My Love!»).

Лауреаты 60-го сезона «Грэмми» станут известны на церемонии вручения премии, которая состоится в Нью-Йорке 28 января 2018 года.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни в среду, 22 ноября, в лондонском хосписе. В 2015 году у певца обнаружили опухоль мозга, он боролся с ней, но победить не смог. В последний раз Хворостовский появился на публике в июне 2017 года на австрийском фестивале Grafenegg. В сентябре 2017 года он был представлен к высшей государственной награде России — ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости