ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.03.2018

Джонсон обвинил Россию в попытке «спрятать иголку в стоге сена»

Джонсон обвинил Россию в попытке «спрятать иголку в стоге сена»

Глава британского МИДа Борис Джонсон назвал абсурдной позицию России, отрицающей свою ответственность за отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
«То они говорят, что никогда не производили "Новичок", то говорят, что они его производили, новые запасы его были уничтожены.
Потом говорят, что они его производили и все запасы были уничтожены, но кое-что было вывезено в Швецию, Чехию, Словакию, США или даже Великобританию», - сказал Джонсон, передает сайт Еврокомиссии.
Ранее стало известно, что в Британию прибудут представители Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) для проведения экспертизы образца отравляющего вещества.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что британские власти будут вынуждены предъявить доказательства своих антироссийских заявлений по делу Скрипаля.
По словам представителя Кремля, не стоит говорить об «обострении отношений с Западом» относительно этой ситуации.
В Великобританию 19 марта прибыли специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Им предстоит провести ряд тестов и определить каким именно веществом были отравлены экс-резидент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Эксперты уже приступили к работе на месте инцидента в Солсбери, где был отравлен экс-полковник.
Кроме того, они сделают ряд экспертиз на могиле жены Скрипаля, а также в его машине, на которой он ехал в день отравления 4 марта, пишет Sky News.
Ранее в МИД Великобритании заявили, что результаты исследования вещества, которым был отравлен Скрипаль, могут быть предоставлены не ранее чем через две недели.
4 марта экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в парке в Солсбери с признаками отравления нервно-парлитическим газом. Лондон считает, что к этому якобы приложила руку Москва.
14 марта Британия объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов.
Россия через несколько дней подготовила зеркальный ответ.
В высшем руководстве страны считают голословные обвинения Лондона — провокацией.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости