ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2017

Джабраилова оштрафовали на полмиллиона рублей за стрельбу в отеле

Джабраилова оштрафовали на полмиллиона рублей за стрельбу в отеле

Тверской суд Москвы приговорил бывшего сенатора Умара Джабраилова к штрафу в пятьсот тысяч рублей за стрельбу в столичном отеле, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Дело рассматривалось в особом порядке, что предполагает полное признание вины и раскаяние подсудимого. Ему грозило не более двух третей от самого строгого наказания, предусмотренного соответствующей статьей (пять лет заключения).

Прокурор просил назначить Джабраилову два года лишения свободы условно. Сам экс-сенатор призвал учесть его "предыдущую жизнь" и "дела для Родины" и ограничиться штрафом.

Напомним, в конце августа Джабраилов несколько раз выстрелил из наградного пистолета в потолок номера элитного отеля в центре Москвы. Бизнесмен объяснил свое поведение нервным срывом и состоянием аффекта, отметив, что он "человек контуженый" и воевал когда-то в Чечне.

Джабраилов в 2004-2009 годах был членом Совета Федерации от Чечни, входил в комитеты по экономической политике и международным делам. Сейчас предприниматель занимается строительством и возглавляет Российско-Катарский деловой совет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости