ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.05.2018

Депутат Госдумы: Украина готовит репрессии в близких к Крыму районах

Депутат Госдумы: Украина готовит репрессии в близких к Крыму районах

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек заявил, что Киев готовит масштабные репрессии в приграничной с Крымом Херсонской области, чтобы втянуть Россию в военный конфликт, пишет РИА Новости.

Ранее постпред Украины в Крыму Борис Бабин сообщил, что в граничащих с Крымом районах наблюдается «потеря признаков государственного управления» — там якобы появились преступные группировки, которые проводят «антиукраинские акции» и занимаются раскачиванием ситуации. По его словам, Москва может воспользоваться ситуацией, чтобы взять регион под свой контроль.

«Заявлениями о потере контроля над Херсонской областью Киев готовит легализацию масштабных репрессий против инакомыслия. Прикрываясь российским фактором, украинские спецслужбы развязывают себе руки по проведению незаконных арестов, обысков и даже пыток», — сказал Бальбек.

«Это украинские граждане, и, конечно, Россия может лишь взывать к мировой общественности, а не вводить войска для наведения порядка в Херсонщине. И если Киев надеется на военные действия — то это стратегический просчет. Впрочем, к возможным провокациям со стороны Украины на крымской границе готовы, и если понадобится, то переброска сил на Чонгар или Армянск произойдет быстрее, чем думают в Киеве», — подчеркнул депутат.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости