ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.11.2018

Депутат Госдумы посоветовал россиянам работать малярами и уборщиками

Депутат Госдумы посоветовал россиянам работать малярами и уборщиками

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов посоветовал россиянам с высшим образованием, которые не могут найти работу, обратить внимание на профессии маляров и уборщиц, поскольку «Газпром» не может всех принять на работу.
Позднее народный избранник объяснил свои слова тем, что хотел призвать не отказываться от такого варианта в качестве временного решения, пишут «Известия».
Ранее депутат пожаловался на то, что к нему приходят люди с несколькими высшими образованиями и просят помочь с работой. При этом, по словам Вострецова, они не обращают внимание на низкооплачиваемую работу. Он отметил, что «Газпром» не в состоянии принять на работу всех.
«Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу. Они — профессиональные нытики», — сказал Вострецов.
«Можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, совершенствоваться и искать. А можно сидеть на бабушкиной пенсии внучку лет десять и мечтать», - добавил парламентарий.
«Если жизнь повернется, поеду на село, в деревню, заведу корову, хозяйство, как я и жил, и буду огород вести. И сейчас могу и полы помыть, и сготовить, и всё, что хочешь, сделать». — заключил Вострецов.
По мнению депутата, в настоящее время важность рабочих специальностей несправедливо занижена.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости